Index égalité professionnelle à Paris : 997 entreprises en défaut

En Paris, 232 entreprises affichent un index inférieur à 75 et 444 se situent dans la bande 75-84, sur 3 057 déclarantes. 321 autres avaient déclaré l’an dernier et manquent à l’appel cette année.

232
Note sous 75
444
Note de 75 à 84
321
Non-publication probable

Par secteur

Secteur<7575-84AbsentesTotal
Information et communication6810161230
Activités spécialisées, scientifiques et techniques369265193
Commerce et réparation automobile364337116
Activités financières et d'assurance14532693
Services administratifs et de soutien22302981
Santé humaine et action sociale15222057
Hébergement et restauration9172046
Industrie manufacturière8211443
Autres activités de services820937
Enseignement3101326
Construction47920
Arts, spectacles et loisirs314320

Voyez lesquels de VOS clients sont concernés

Collez votre liste de SIREN clients une seule fois. Les trois radars tournent dessus chaque jour : procédure collective, index égalité professionnelle, accord collectif arrivant à terme.

Diagnostic gratuit, sans compte

Autres départements : Hauts-de-Seine 655Rhône 314Nord 265Bouches-du-Rhône 257Loire-Atlantique 182Gironde 176Val-de-Marne 169Yvelines 167Essonne 163Seine-Saint-Denis 162Haute-Garonne 157Ille-et-Vilaine 154Seine-et-Marne 127Isère 126

Tous les départements →